BAUAkademie BWZ OÖ

Lachstatt 41
4221 Steyregg
Bürozeiten:
Mo - Do
Fr
07.30 - 16.30 Uhr
07.30 - 12.30 Uhr

Unser Team

Harald Kopececk, MBA
Harald Kopececk, MBA

Geschäftsführung & Leitung
T +43 732 24 59 28-22
E kopececk@ooe.bauakademie.at
Sabine Brandstetter
Sabine Brandstetter

Assistentin der Geschäftsführung
T +43 732 24 59 28-29
E brandstetter@ooe.bauakademie.at
Beate Hametner
Beate Hametner

Teamleitung Kursmanagement // Marketing
T +43 732 24 59 28-25
E hametner@ooe.bauakademie.at
Mag. Dr. Erich Kremsmair, MBA
Mag. Dr. Erich Kremsmair, MBA

Lehrgangsleitung Akademische Studiengänge
T +43 664 24 34 534
E kremsmair@ooe.bauakademie.at
Petra Gusenbauer
Petra Gusenbauer

BAU-Karriereberatung // Kursmanagement
T +43 732 24 59 28-38
E gusenbauer@ooe.bauakademie.at
Melanie Füreder
Melanie Füreder

BAU-Karriereberatung // Kursmanagement
T +43 732 24 59 28-23
E fuereder@ooe.bauakademie.at
Sabrina Schinagl
Sabrina Schinagl

BAU-Karriereberatung // Kursmanagement
T +43 732 24 59 28-28
E schinagl@ooe.bauakademie.at
Bmstr. Roland Mittendorfer
Bmstr. Roland Mittendorfer

Teamleitung BAU-Lehre // BAU-Karriereberatung
T +43 732 24 59 28-27
E mittendorfer@ooe.bauakademie.at
Michaele Haslinger
Michaela Haslinger

BAU-Lehre Kundenbetreuung // E-Baulehre
T +43 732 24 59 28-24
E haslinger@ooe.bauakademie.at
Gabriela Madlmair
Gabriela Madlmair

BAU-Lehrlingsexpertin OÖ // BAU-Lehre
T +43 732 24 59 28-37
E madlmair@ooe.bauakademie.at
Christian Dorner
Christian Dorner

Teamleitung BAUAkademie Lachstatthof
T +43 732 24 59 28-20
E office@lachstatthof.at
Ingrid Mader-Kreiner
Ingrid Mader-Kreiner

Kundenbetreuung BAUAkademie Lachstatthof
T +43 732 24 59 28-40
E office@lachstatthof.at
Harald Hofer
Harald Hofer

Finanzmanagement // EDV
T +43 732 24 59 28-30
E hofer@ooe.bauakademie.at
Florian Riegler
Florian Riegler

Assistenz Finanzmanagement // EDV
T +43 732 24 59 28-31
E riegler@ooe.bauakademie.at
Georg Hanstein
Ing. Georg Hanstein

ZAB Zukunftsagentur BAU Digitalisierung & Innovation
T +43 732 24 59 28-70
E hanstein@zukunft-bau.at
 
Patrick Großhaupt
Patrick Großhaupt

Küchenleitung BAUAkademie Lachstatthof
T +43 732 24 59 28-52
E kueche@ooe.bauakademie.at
Gerald Palmetshofer
Gerald Palmetshofer

Facilitymanagement BAUAkademie Lachstatthof
T +43 664 83 53 214
E haustechnik@ooe.bauakademie.at
Bettina Raith, MBA
Bettina Raith, MBA

BAUAkademie Lachstatthof - derzeit in Karenz
T +43 732 24 59 28-20
E office@lachstatthof.at
 
Kurssuche